Ограничения по спортивной форме на уроках физкультуры
Как это работает у нас в школе. Если пришёл на у уроке физкультуры в футболке иного цвета, чем предусмотрено в школьном уставе, то садят на скамейку и записывают как к уроку не готового. Правомерно ли сажать на скамью за другой цвет футболки?
, Рома, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Рома!
Смотрите, что говорит законодательство:
ст.43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Обучающиеся обязаны:
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
Поэтому, если это прописано в уставе, то, конечно, правомерно.
Однако у Ваших родителей есть право обратиться к руководству учебного заведения с предложением изменить такой порядок.