Как составить претензию к страховой компании ВТБ?

14.06.19 я сдала телефон в салон связи связной и заявила компании о наступлении страхового случая.по истечению более 90 дней ,было принято решение о возмещении убытка,так как ремонту телефон не подлежал.Свой поломанный аппарат я получила только 29.10.2019,так как сервисный центр находится в Москве,то есть с момента сдачи и получения прошло более 4х месяцев!!

В договоре не прописан пункт о сроках принятия решения сервисного центра ,только указаны сроки выплат по страховому случаю

очень хочется стребовать с них по закону 1% за каждый просроченный день,ведь взамен я не получила временного телефона и столько времени ожидания

помогите составить претензию)

, Марина, г. Череповец