Возможно ли вернуть свои деньги?
Наткнулась на мошенников.
Обратилась со своей проблемой (как я на тот момент думала) в колл центр трудовой инспекции (https://трудовая-инспекция.москва). Поговорила с мужчиной оператором. Он уверил меня, что мой случай попадает под закон и предложил приехать завтра (01.11.12) в ту самую инспекцию, спросил удобное время, и буквально через пару минут прислал время и талон.
На следующий день я доехала по адресу в смс (Донская,13. г.Москва). Красивое большое здание, но контора мошенников находилась через калитку со звонком, постом охраны, ресепшен (на котором у меня попросили паспорт и я предоставила девушке) + ещё одна дверь со сканером карт для входа сотрудников.
Меня встретил консультант. Мы зашли в кабинет и тут я узнаю, с его слов, что это не Трудовая инспекция, а Коллегия адвокатов (на что он делал огромный упор). Далее сказал, что консультация бесплатная, хотя я собиралась уйти. И начал оспаривать сторону моей защиты (знакомого юриста семьи), уверяя что его действия приведут к проигрышу в деле, а он гарантирует 99% положительный исход. Разговор длился 3 часа, приходил даже 2й «юрист» на смену. В итоге мне не дал визитку вначале и плавно срулил с тему.
Меня методично уговорили, тыча в трудовой кодекс, что нужно доверить себя в их руки. В итоге попросил заполнить фабулу и подписать ее, а затем мне принесли договор и начали поторапливать... я подписала и оплатила всю стоимость 40 000₽.
Юрист дал якобы свой телефон и сказал что мы будем там общаться, а документы через почту... но уже по дороге домой я вчиталась в договор и поняла что это ООО а не коллегия, что фактический адрес не совпадает с тем где я была... что там нет имени этого юриста и даже мейла, чтобы расторгнуть договор.
Началась переписка по вотсап, сначала мне не отвечали, потом выяснилось, что это вообще другой человек, представился Ивановым Иваном Ивановичем. Отказался подписать мне уведомление о расторжении. Почта не работает в праздники. А фактический адрес в Зеленограде. Я в ужасе ведь по условиям договора я должна им оставить пол суммы за правовой анализ, который он вписал от руки криво и неразборчиво + допустив ошибку в моей фамилии.
Что делать? Возможно ли вернуть свои деньги?
- Договор 2481.pdf
- image.jpg
- 1A8E0609-EECB-4B0E-9443-D45E8903A5F2.png
Те даже несмотря на то, что есть такая опись, я все равно могу попытаться вернуть назад все деньги?
Вы требуете их вернуть не с конкретного лица, а с ООО «защитник» с которым у Вас и заключен договор.