8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли вернуть свои деньги?

Наткнулась на мошенников.

Обратилась со своей проблемой (как я на тот момент думала) в колл центр трудовой инспекции (https://трудовая-инспекция.москва). Поговорила с мужчиной оператором. Он уверил меня, что мой случай попадает под закон и предложил приехать завтра (01.11.12) в ту самую инспекцию, спросил удобное время, и буквально через пару минут прислал время и талон.

На следующий день я доехала по адресу в смс (Донская,13. г.Москва). Красивое большое здание, но контора мошенников находилась через калитку со звонком, постом охраны, ресепшен (на котором у меня попросили паспорт и я предоставила девушке) + ещё одна дверь со сканером карт для входа сотрудников.

Меня встретил консультант. Мы зашли в кабинет и тут я узнаю, с его слов, что это не Трудовая инспекция, а Коллегия адвокатов (на что он делал огромный упор). Далее сказал, что консультация бесплатная, хотя я собиралась уйти. И начал оспаривать сторону моей защиты (знакомого юриста семьи), уверяя что его действия приведут к проигрышу в деле, а он гарантирует 99% положительный исход. Разговор длился 3 часа, приходил даже 2й «юрист» на смену. В итоге мне не дал визитку вначале и плавно срулил с тему.

Меня методично уговорили, тыча в трудовой кодекс, что нужно доверить себя в их руки. В итоге попросил заполнить фабулу и подписать ее, а затем мне принесли договор и начали поторапливать... я подписала и оплатила всю стоимость 40 000₽.

Юрист дал якобы свой телефон и сказал что мы будем там общаться, а документы через почту... но уже по дороге домой я вчиталась в договор и поняла что это ООО а не коллегия, что фактический адрес не совпадает с тем где я была... что там нет имени этого юриста и даже мейла, чтобы расторгнуть договор.

Началась переписка по вотсап, сначала мне не отвечали, потом выяснилось, что это вообще другой человек, представился Ивановым Иваном Ивановичем. Отказался подписать мне уведомление о расторжении. Почта не работает в праздники. А фактический адрес в Зеленограде. Я в ужасе ведь по условиям договора я должна им оставить пол суммы за правовой анализ, который он вписал от руки криво и неразборчиво + допустив ошибку в моей фамилии.

Что делать? Возможно ли вернуть свои деньги?

Показать полностью
  • Договор 2481
    .pdf
  • image
    .jpg
  • 1A8E0609-EECB-4B0E-9443-D45E8903A5F2
    .png
Уточнение от клиента

Адрес места где я проходила консультацию не совпадает с адресами в документах.

НИКАКИХ документов я не отправляла. Паспорт в том числе.

Контора по адресу от кол центра числиться в интернете как мошенники. Куча свежих отзывов с похожими на меня историями

Уточнение от клиента

ВАЖНО. Пришла я с проблемой: клиент с которым работала долгое время в договорной форме, последнюю работу о которой мы договорились по почте — оплачивать отказался. Это и попросили написать в фабуле, только очень развёрнуто.

И далее они написали список моих пожеланий сами! Что я хочу моральную компенсацию 150.., что хочу возмещение средств потраченных на юридические услуги, и что ещё какую-то сумму за что-то… сфотографировать не дали, якобы это конфиденциальный документ до начала работы))))

Те они мне могут после расторжения с моей стороны описать фактически, что они составили какие-то документы (без моих оригиналов, а только со слов) и стащить с меня всю эту сумму законно?!

Я готова сотрудничать с тем, кто даст адекватный ответ и заниматься этим делом, при условии, что Вы проживаете в Москве и мы встретимся лично.

, Виктория, г. Балашиха
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Что делать? Возможно ли вернуть свои деньги?

Виктория

Да, в данном случае можно отказаться от исполнения договора и потребовать возврата оплаченной суммы.

Насколько понимаю фактически заказанная услуга Вам не оказана и проблема до настоящего времени еще не решена?

В этой связи в силу ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

  Кроме того согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» 

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ваш исполнитель по договору обязан документально подтвердить понесенные им расходы, для целей их компенсации — при отсутствии таких документов, он обязан полностью вернуть оплаченную сумму по договору.

Необходимость документального оформления результатов оказанной услуги и передача их заказчику предопределена и в силу прямого указания ст. 720 ГК РФ, обозначавшей, что заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
Таким образом, документальным подтверждением оказания услуги является составленный акт о ее выполнении. В отсутствии составленного акта нет оснований говорить о том, что услуга была оказана, а исполнитель понес расходы, связанные с ее предоставлением, в связи с чем заказчику подлежит возврат оплаченной по договору суммы в полном объеме.

В данной ситуации Вам сейчас нужно составить письменное требование об отказе от договора в котором также излагаете требование о возврате оплаченной суммы.

Данное требование передаете исполнителю. чтобы он расписался на втором экземпляре, который остается у Вас.

При отказе принять требование — отправляете его почтой.

Если в течение 10 дней с момента после его получения Вам не вернут деньги — то придется обращаться за их взысканием в суд.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Балашиха
Подрядчик не указан в договоре, и каждый день это новое лицо. На связь не выходит и предложил мне ждать рабочего дня (те 05.11.19) но а договоре указано, что 50% суммы это оплата услуги по правовому анализы ситуации Заказчика.
Те даже несмотря на то, что есть такая опись, я все равно могу попытаться вернуть назад все деньги?
Те даже несмотря на то, что есть такая опись, я все равно могу попытаться вернуть назад все деньги?

Виктория

Вы требуете их вернуть не с конкретного лица, а с ООО «защитник» с которым у Вас и заключен договор.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Стоимость услуг, оказываемых согласно договору более, чем неадекватна. Там жалобы по сути все идентичны по содержанию, ну, а анализ он сам по себе и подразумевается при составлении документов. А Вы видели их прейскурант цен, на который идет ссылка в 2.2.3 Договора? Сдается мне, что цены в нем отличаются, т.е. если сложить, все услуги по прейскуранту, то итоговая стоимость будет иной, чем с Вас взяли. Я считаю, что не лишним будет обратиться в организацию и попросить предоставить прейскурант цен на услуги, и попросить отксерокопировать, желательно конечно, чтобы еще сотрудник заверил копию своей подписью. А далее сравнить, соответствует ли стоимость услуг прейскуранту или нет. Если нет, то считаю, что данное обстоятельство также можно будет использовать при написании претензии.

Более, того, Вы указали, что Вас ввели в заблуждение об исполнителе, который оказывает юридическую помощь. В начале это была трудовая инспекция, далее коллегия адвокатов, а в договоре указано некое ООО. На мой взгляд, это обстоятельство также следует отразить в претензии.

В соответствии со ст. 9 ФЗ «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы

А Вас в нарушение указанной нормы ввели в заблуждение, предоставив недостоверную информацию об исполнителе услуги.

Да, Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договора согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», уплатив исполнителю фактически понесенные им расходы. На мой взгляд, услуга в виде правового анализа не оказана, поскольку никаких документов для анализа Вы не предоставляли. А анализ самой ситуации был сделан еще при Вашем обращении в эту организации, когда Вам была оказана консультация. Но консультация то предоставлена бесплатно. Тогда о каких 20 тысячах может идти речь за то, что оказывается бесплатно? Снова обман потребителя.

Это в целом мое видение ситуации, исходя из предоставленной Вами информации. А если покопаться, можно найти еще нюансы  в Вашу пользу, чтобы претензия была более убедительной и действенной.

С уважением, юрист Ирина Ростовцева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2019