Могут ли сотрудники полиции меня снять с поезда?
Я гр.Украины на данный момент проживаю в СПБ.было РВП.закончилось в 2017.году.сейчас хочу поехать в Самару на неделю.Боюсь чтобы не сняли с поезда полиция.Как поступить в таком случае.?Ехать нужно срочно.Спасибо.
Добрый день! Насколько я понимаю имеет место быть нарушение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания. Поэтому в случае проверки документов, Вы можете быть подвергнуты административному наказанию. Если правонарушение совершено впервые, то это будет штраф, если повторно — то выдворение.
Согласно части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Постарайтесь как можно скорее оформить документы, желаю Вам удачи!