Может ли пед работник отказаться от обеденного перерыва?

Может ли преподаватель ДШИ отказаться от обеденного перерыва при 7-ми часовой пед нагрузке в день?Если нет,то при каких условиях можно отказаться от обеденного перерыва?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Татьяна, не совсем понятен ваш вопрос. В каких целях вы хотите отказаться? Перерыв на обед и отдых предусмотрен трудовым законодательством и лишение его приведёт работодателя к ответственности