Кто прав в данной ситуации в нашем случае?

На словах было сказано, что человек в течении 3 лет будет выполнять обязательства. Теперь же он говорит, что если не оговаривалось, когда именно пойдут исчисление этих трех лет, то он сам может выбрать время начала. С моей же точки зрения, раз не оговаривалось, значит время пошло прямо сейчас. Кто прав в данной ситуации?

, Dmitriy, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А какое обязательство? Если Вы какое-либо требование предъявляете, то надо излагать его письменно. В противном случае человек на самом деле скажет, что вообще к нему каких-либо требований не было. Ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Dmitriy
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это было на спор)

понятно. тогда ГК РФ статью я Вам сказал.