Как можно перераспределить границы и на 30% выйти из этой зоны?
Добрый день, есть садовый участок 10 соток в собственности, земли с/х назначения. На нем расположено жилое строение без права регистрации проживания. На землю и на дом свои кадастровые номера, все в собственности. Причем в графе на землю "кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" - данные отсутствуют. Это из выписок ЕГРН. Рядом есть участок 4 сотки, пустой (СНТ или МО - непонято). Но обнесенный забором СНТ. Примыкает к моему участку. Хочу путем перераспределения изменить форму своего и сместиться на эти 4 сотки в сторону, как бы прихватив их сверху, но обрезав свой участок снизу. Конфигурация также изменится в пределах моих же 10 соток. Все кадастровые инженеры говорят по-разному. Кто-то про кадастровую ошибку, кто-то про выкуп (но там всего 4 сотки, а в правилах землепользования с/с минимальный размер земельного участка под дачное строительство - 6 соток. Вопрос встал из-за того, что на участке стоит мощная лэп. И после установления охранной зоны - весь мой участок оказался в этой зоне. А эти 4 сотки, на которые я хочу сместиться - все этой зоны. Домик старый, а новый строить в охранной зоне нельзя. Вот и хочу перемежевать свой участок, чтобы была возможность построить новый дачный дом в будущем. Насколько это реально и с чего начать? Плюс если мой дом привязан к участку, придется ли мне заново оформлять право собственности на дом после перемежевания? Это невозможно, потому что дом в охранной зоне, и повторное оформление документов может иметь проблемы (могут отказать в регистрации?).
4 сотки точно никому не принадлежат из садоводов, они вне охранной зоны, ими пользуемся мы 30 лет, там наши посадки, но неформально. Председатель новый не смог ответить, в чьей собственности этот участок. На кадастровой карте указано и СНТ, и МО. Возможно стоит сделать выписку у кадастрового инженера? И как оформить перераспределение? Разговор с председателем был летом, ничего не прояснил кроме того, что председатель не возражает. На кадастровой карте этот участок конкретно не отмежеван. Нажимаю на него — выделяет всю площадь снт.
Получается земли общего пользования СНТ отмежеваны и 4 сотки входят в границы садоводства?
Если не отмежеваны, то в СНТ должен быть общий план с обозначением участков садоводов и земель садоводства.
Выписку можно заказать на объект недвижимости, если 4 сотки не входят в границы участка, то это неразграниченные земли.
В зависимости от того, кому принадлежат 4 сотки, муниципалитету или садоводству.
Учитывая, что 4 сотки расположены между Вашим участком и участками СНТ, скорее всего это земли садоводства.