Можно ли сироте встать на биржу труда по временной прописке?

Здравствуйте, моя мать лишена родительских прав отец умер, когда мне было 7 лет. Как я понимаю, я сирота. Возможно ли мне встать на биржу труда по временной прописке?

, Иннокентий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя. Только по постоянной прописке.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иннокетний! Если в качестве безработного, т.е. с выплатой пособия-то только по месту жительства согласно ст. 3 Закона РФ «О занятости населения».

Но вы по временной прописке можете встать на регистрационный учет  в любом центре  занятости населенияв качестве ищущего работу  (т.е. без выплаты пособия по безработице)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.