Предусмотрена ли отсрочка студенту дневного отделения?

Добрый день.

Просьба дать ответ на вопрос № 2573493.

Уже почти сутки жду ответа.

????????????????????

, Елена Тимофеева, г. Санкт-Петербург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Начнем с того, что полномочия на предоставление отсрочки имеются только у призывной комиссии. Следовательно, для ответа на ваш вопрос имеет первостепенное значение информация не о том, что молодой человек учился в другом вузе, а  о том, была ли предоставлена отсрочка для обучения призывной комиссией на основании учебы в первом вузе?   Узнать это можно либо из удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо обратившись в военкомат с заявлением о предоставлении копии решения призывной комиссии.

Если отсрочка ранее предоставлялась, то права вторую отсрочку ваш сын не имеет.

Обучение на военной кафедре не входит в перечень оснований (см. пп«а», п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») дающих право на отсрочку по обучению.