Должны ли арендаторы жилья оплачивать взнос на капремонт общедомового имущества?

Здравствуйте

Подскажите мы снимаем квартиру пришла квитанция взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного Дома первый раз и вот платить должны мы или собственник?

, яна, г. Ростов-на-Дону
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Яна, добрый день!

Нет, Вы ничего оплачивать не должны, так как это обязанность собственника недвижимого имущества.

В соответствии с п.1 ст.169 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Арендаторы платить взнос за капитальный ремонт не должны. При получении платежных поручений, передавайте их арендодателям.

Удачи!