8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно отказаться от водосчетчика?

Здравствуйте,может быть что то изменилось в законе?можно ли отказаться от водосчетчика и платить по нормативу как прежде?крайне невыгодно иметь счетчик

03 ноября 2019, 08:29, Маргарита, г. Москва
Ольга Володина
Ольга Володина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте.

При наличии технической возможности установки счетчика, но при его реальном отсутствии — вы будете платить по нормативу, но поставщик может начислять вам штрафные санкции за его неустановку.

В некоторых случаях это все равно выходит выгоднее.

Если вы перестанете передавать показания, три месяца вам будут считать по среднему, с четвертого месяца начнут считать по нормативу.

В квитанциях может появиться дополнительная сумма — *повышающий коэффициент".

04 ноября 2019, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как можно законно отказаться от "прививки" против короны?
здравствуйте. как можно законно отказаться от "прививки" против короны? моей профессии нет в постановлении 825, где приведены профессии, кому это обязательно. И в ФЗ 323 тоже говорится кому можно медицински вмешиваться в организм без его желания, но тоже не подхожу. нужны еще основания, чтоб не колоться этим компотом. спасибо.
11 марта, 07:22, вопрос №3004934, Максим, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как законно отказаться от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Жена подола на меня лишения родительских прав и алименты. Подскажите можно законно отказаться от алиментов .
18 ноября 2019, 13:36, вопрос №2592014, Ольга Ротова, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как можно законно отказаться от оплаты за ТКО?
у меня есть дом в деревне в нем никто не проживает ну только прописаны мои брат и сестра .я являюсь владельцем этого дома но прописана в др месте и оплачиваю тбо по месту прописки ! можно законно отказаться платить ведь деньги уходят в пустую
10 ноября 2019, 17:14, вопрос №2582876, карина, г. Валуйки
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно законно отказаться от опекуна?
Мне 18 лет до скольки лет опекун отвечает за опена можно ли отказаться от апекуна в 18 лет и как насчёт денег
09 октября 2019, 09:33, вопрос №2542313, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
При каких условиях можно не ставить водосчетчик?
при каких условиях можно не ставить водосчетчики,по инженерным характеристикам трудная установка
20 ноября 2016, 07:56, вопрос №1446917, Леонид, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2019