Могу ли я перевестись в другой колледж после окончания курса или первого семестра?

Я учусь на 1 курсе Морского колледжа, поступил на бюджет и, после непродолжительного обучения, разочаровался в профессии. Могу ли я перевестись в другой колледж после окончания 1 курса или первого семестра на другую специальность?

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете перевестись в другой колледж, на другую специальность.

Для перевода важно, чтобы в другом колледже были свободные места, а в первом колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,