8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать бывшего собственника и его ребенка, который никогда не проживал в квартире?

Добрый день. Мой сын являлся долевым собственником квартиры со мной 50/50. В квартире проживает и прописан его несовершенно летний сын. Являясь собствеником он прописал еще одного ребенка от второго брака. Этот ребенок никогда тут не проживал. Потом мой сын подарил свою долю первому ребенку, который тут проживает и прописан. Могу я и законный представитель ребенка собственника жилья выписать бывшего собственника (не проживает больше 2х лет) и его ребенка, который тут никогда не появлялся и не жил?

03 ноября 2019, 05:43, Ирина Андреевна, г. Нижний Новгород
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете обратиться в суд с иском о выписке. Суд будет оценивать все обстоятельства дела. Суд уже решит выписывать или нет.

03 ноября 2019, 06:29
0
0
0
0
Ирина Андреевна
Ирина Андреевна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.
03 ноября 2019, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина Андреевна.

Собственники жилого помещения в данном случае имеют полно право на основании решения суда требовать признания утратившим права пользования жилым помещением и выселении в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ и ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Ирина Андреевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

03 ноября 2019, 07:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире?
Муж и жена в разводе. У них есть несовершеннолетний ребенок. У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире? ребенок проживает с матерью, отец алименты не платить.
16 июля 2020, 04:13, вопрос №2822266, Наталья, п. Магистральный
2 ответа
Жилищное право
Как можно выписать бывшую жену и ребёнка с квартиры?
Добрый день,как можно выписать бывшую жену и ребёнка с квартиры,купленной по военной ипотеке Они проживают сейчас в другом городе,у неё есть своё жильё
03 февраля 2020, 12:24, вопрос №2670933, софья, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Кто должен платить коммуналку за детей, которые там не проживают, находятся под опекой
Двое детей прописаны в квартире,мать которых является долевым собственником и на данный момент сидит в тюрьме.Кто должен платить коммуналку за детей,которые там не проживают,находятся под опекой.На газ и воду счётчиков нет,оплата начисляется фиксированная.Опекун платить отказывается.Как быть,куда обратится?
26 января 2020, 10:04, вопрос №2660709, Оксана Баришполец, г. Москва
8 ответов
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Долг по квартплате за квартиру в которой никогда не проживала
Добрый день. Ситуация возникла следующая: Сегодня по почте, по адресу где зарегистрирована и проживаю получила уведомление о заказном письме от ФСЦ-ИДТ. Решила проверить что это может быть и на Гос-услугах обнаружила 2 исполнительных листа: - Задолженность, Исполнительный лист от 19.01.2016 на 2700 руб. - Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Исполнительный лист от 19.01.2016 на 44000 руб. Указаны ФИО и тел пристава. Задолженность образовалась потому, что бывший супруг не оплачивал счета много лет. В 1997 году вышла замуж и прописалась в квартиру к мужу. Квартира – муниципальная однушка в Москве. До сих пор не приватизирована. Мы в этой квартире никогда не проживали. В 1998 году родилась дочь и тоже была прописана в этой квартире. В этом же году мы с дочкой уехали вообще в другой город. Муж остался в Москве. С мужем я не проживала больше никогда. Он эту квартиру сдавал. В 2001 году вернулась в москву с дочерью, и мы проживали на съёмной квартире. В 2002 развелась с мужем официально, но мы с дочерью продолжали оставаться прописаны в этой квартире. После 18 лет дочери в феврале 2016 мы выписались оттуда. Квартира всегда была «проблемной», бывший не следил за ней, когда-то вроде временами сдавал, но на ней почти всегда были задолженности по оплате. Т.е. реально в квартире были прописаны 3е, я с 1997- февраль 2016, дочь с 1998 – март 2016, и бывший – постоянно. Но мы с дочерь там никогда не проживали. Вопросы: - как мне сейчас действовать? - что можно сделать, чтобы это долг был списан, аннулирован или хотя-бы уменьшен? На сколько это реально? Опять же – как действовать? - могут ли «повесить» весь долг только на меня, если бывший окажется на текущий момент безработным? - возможно ли (если это весь долг), добиться его разделения соотв. на 2х (дочь всё время пока там была прописана – была несовершеннолетней)? Возможно объяснила не совсем понятно, готова уточнить если что-то нужно.
22 сентября 2016, 19:51, вопрос №1385881, Светлана, г. Москва
13 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право на приватизацию квартиры бабушки несовершеннолетний ребенок,который никогда не был там прописан и не жил не д
Здравствуйте! Имеет ли право на приватизацию квартиры бабушки несовершеннолетний ребенок,который никогда не был там прописан и не жил не дня? В ордере записано 4 человека и так же зарегистрированы,все оформили отказные в пользу мамы,но у брата есть несовершеннолетняя дочь 14 лет.Так же у него есть в собственности квартира,где 1/2 часть его,1/2 его жены и ребенок там прописан.Имеет ли она право участвовать в приватизации?
02 февраля 2015, 15:26, вопрос №711077, Татьяна, г. Надым
4 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2019