Как можно выписать бывшего собственника и его ребенка, который никогда не проживал в квартире?

Добрый день. Мой сын являлся долевым собственником квартиры со мной 50/50. В квартире проживает и прописан его несовершенно летний сын. Являясь собствеником он прописал еще одного ребенка от второго брака. Этот ребенок никогда тут не проживал. Потом мой сын подарил свою долю первому ребенку, который тут проживает и прописан. Могу я и законный представитель ребенка собственника жилья выписать бывшего собственника (не проживает больше 2х лет) и его ребенка, который тут никогда не появлялся и не жил?

, Ирина Андреевна, г. Нижний Новгород
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете обратиться в суд с иском о выписке. Суд будет оценивать все обстоятельства дела. Суд уже решит выписывать или нет.

Ирина Андреевна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина Андреевна.

Собственники жилого помещения в данном случае имеют полно право на основании решения суда требовать признания утратившим права пользования жилым помещением и выселении в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ и ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Ирина Андреевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!