Нужно ли становиться на воинский учёт заново, если переехал в пределах области?

Здравствуйте Нужно ли становиться на учёт если переехал в пределах области ?

Без изменения регистрации

, йцукрн, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!Воинский учет гражданина ведет военкомат по месту его жительства. Если юноша проживает и зарегистрирован по месту пребывания дольше 3-х месяцев — военкомат по месту пребывания.О смене места жительства военкоматы уведомляют органы МВД. Но вы также можете сделать это лично. Отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не освобождает Вас от обязанности состоять на воинском учете, и не станет поводом для отказа в постановке на учет. Воинский учет без регистрации по месту жительства или месту пребывания (в том числе по месту пребывания на срок более 3-х месяцев), ведет военкомат по месту фактического пребывания или учебы.Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) ст. 10  Обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;