Имею ли я право после получения исполнительного листа вылететь на отдых за пределы РФ?

Муж подал в суд о разделе имущества совместного (машина)

В какой срок я должна выплатить деньги. Имею ли я право после получения исполнительного листа вылететь на отдых за пределы РФ?

Куплена путёвка.

, евгения, г. Димитровград
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Евгения!

С момента вступления решения суда в законную силу и необходимо выплачивать задолженность (вступает в течении 1 месяца с даты изготовления мотивированного текста решения).

 Можете оплатить мужу напрямую, только не забудьте взять с него расписку, что он деньги получил по такому-то решению суда за то-то.

Если хотите платить через приставов, то стоит дождаться возбуждения исполнительного производства, можно оплатить у приставов по квитанции.

Если платить добровольно не будете, то пристав имеет право применить к вам комплекс мер принудительного взыскания, предварительно даст вам 5 дней для добровольной оплаты с момента возбуждения исполнительного производства.

Не очень понятен ваш вопрос о том, сможете ли вы с момента получения испол листа выехать за пределы РФ…

Вы то исполнительный лист и не получаете вовсе, его получает муж и несет приставам для принудительного взыскания.

Если испол производство в отношении вас возбуждено, вы об этом увеломлены и не платите, то  в зависимости от суммы долга, пристав может вынести постановление о запрете вам покидать территорию РФ.

Если такое постановление или нет, вы сможете узнать только у пристава, ведущего испол производство, поскольку никакой общедоступной базы нет.