Какие могут быть смягчающие обстоятельства по ст 229 1 ч 2?

Здравствуйте. Парню вменяют 229.1 часть 2 УК РФ. Скажите пожалуйста,какие могут быть смягчающие обстоятельства? Чтобы минимизировать сроки. У него сердечная недостаточность 2 типа, нет судимости, не служил в армии(негоден), родители инвалиды с детства, зависимый. Может ли реабилитация заменить тюрьму? На суде могут выступить с ходатайством на реабилитацию (ребята с церкви).

, Влада, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
У него сердечная недостаточность 2 типа, нет судимости, не служил в армии(негоден), родители инвалиды с детства, зависимый.

Влада

Всё кроме зависимости от наркотиков, если она не обусловлена тем, что употреблял по назначению врача, это смягчающие обстоятельства. Или вы имели в виду иную зависимость?

Плюс подсоберите побольше положительных характеристик на парня из разных источников.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Может ли реабилитация заменить тюрьму? На суде могут выступить с ходатайством на реабилитацию (ребята с церкви).

Влада

Не может, т.к. это не предусмотрено законом. Но возможно условное осуждение.

Наймите адвоката, он, когда подробно ознакомиться со всеми обстоятельствами,  подскажет по защите молодого человека.

Нужна будет помощь — обращайтесь.