8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я изменить отчество ребёнку, если он был рожден в браке не от мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации.. Ребёнок родился в браке, но не от законного мужа.. Отчество присвоено законного мужа.. Разошлись почти сразу как родила, развелись только сейчас (3 года были в браке) место нахождения бывшего супруга не известно мне.. Могу ли я изменить отчество ребёнку, если нет согласия от отца.. И могу ли я выписать его из графы отец?

, Светлана, г. Первоуральск
Роман Жерлицын
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Светлана,

В соответствии сос статьёй 52 Семейного кодекса Российской Федерации, Вы или биологический отец ребёнка можете оспорить отцовство в судебном порядке. После оспорения отцовства, Вы сможете изменить отчество и запись в графе отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона привязан мой, этой картой пользуюсь я, могут ли они арестовать из за моего номера телефона, если у меня есть долг
, вопрос №4860121, Ирина, г. Астрахань
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если место жительства ребёнка определено с матерью, может ли отец забирать ребёнка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если место жительства ребёнка определено с матерью, может ли отец забирать ребёнка из детского сада и может ли отец запрещать забирать ребёнка из сада бабушке со стороны матери, если мать дала на это разрешение?
, вопрос №4859380, Марина, г. Сочи
Семейное право
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
, вопрос №4857882, Инна, г. Москва
Уголовное право
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
, вопрос №4857739, Андрей, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.11.2019