Могу я продлить отпуск по уходу за ребенком после 3 лет, если не предоставили место в детсаду?

Здравствуйте? Хочу узнать помогу я продлить отпуск за ребенком после 3 лет как пока нам не дали садик? Или нельзя

, Таня, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Таня, добрый вечер!

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется работнику до достижения ребенком возраста трех лет.

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

По достижении ребенком трех лет Вы можете договориться с работодателем о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.