Сообщит ли гинеколог матери 17-летней, что она не девственница?

Здравствуйте, мне 17 лет я лишилась девственности, проблема вся в том что мама об этом не знает. По скольку ей не нравиться мой молодой человек, она решила это проверить, хочет отвести меня к гинекологу. Я очень этого боюсь. Подскажите мне пожалуйста, расскажет ли врач маме о том что я не девочка. И обязан ли он ей это говорить. Возможно ли как то, чтоб она об этом не узнала. И будет ли вообще за это что-то моему партнеру который достиг совершеннолетия.

, Марина, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте,

 Не переживайте  по поводу совершения полового акта Вами с молодым человеком, достигшим совершеннолетнего возраста так как по законодательству Российской Федерации половая свобода наступает у лиц, достигших 16 летнего возраста. Это означает, что Вы вправе вступать в половые отношения. То, что касается гинеколога тут вопрос спорный. Врач может сказать Вашей матери о наличии у Вас признаков половой жизни так и не сказать. Врача не интересует спали Вы с кем-то или нет, его интересует только состояние Вашего здоровья, поэтому лучше заранее уточните эту информацию у врача, у которого будете проходить обследование.