Что максимум мне грозит, если я не буду платить по кредитам?
Добрый день)Можно ли признать себя банкротом при наличии просроченных кредитов,(уволена с прошлого места работы,новую работу не нашла еще)общая сумма кредитов на 260тыс.руб.Что максимум мне грозит если я не буду платить по кредитам?
, Елена, г. Иркутск
Олег Васев
Здравствуйте.
Что максимум мне грозит если я не буду платить по кредитам?Елена
иски, суды.
Можно ли признать себя банкротом при наличии просроченных кредитов,(уволена с прошлого места работы, новую работу не нашла еще)общая сумма кредитов на 260тысЕлена
по сумме нет, но Вы вправе подать заявление. Дальше уже суд примет решение. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.