8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании

Здравствуйте, нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании.

01.11.19 пришел иск о возмещении денежных средств в добровольном порядке за аварию , которая произошла 01.06.2018 . Авария была не большая , виновником был я, с пострадавшим написали европорткол и разошлись. Меня никто не предупреждал о том, что этот договор нужно было везти в страховую и нигде прописано не было. Спустя год и 2 месяца мне пришел иск. Насколько я слышал, данный закон был отменён 01.05.2019 , а прислали только сейчас, должен ли я платить?

02 ноября 2019, 16:19, даниил, г. Москва
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Даниил, добрый день! Действительно в ФЗ «Об ОСАГО» в ред. от 29.12.2017 (редакция действовавшая на момент ДТП) было следующее положение (п. ж ч. 1 ст. 14)

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Поскольку срок исковой давности составляет 3 года, Вы обязаны возместить причиненный вред. Также Вы вправе оспорить размер ущерба. Для более подробной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат.

02 ноября 2019, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыло обращение в судпо поводу возмещения денежных
Здравствуйте,было обращение в суд,по поводу возмещения денежных средств по расписке ,было возбуждено ИП , затем вынесено определение об отмене судебного приказа ,интересуют дальнейшие действия со стороны взыскателя
04 марта, 16:45, вопрос №3000702, Максим,
3 ответа
Все
Проблема с возмещением денежных средств
Здравствуйте, купил подписку в сервисе облачного гейминга, который работает по принципу аренды виртуального ПК. Сегодня мне выслали данное сообщение: "Здравствуйте, мы заметили подозрительную активность с вашего аккаунта в отношении нашей системы, вынуждены заблокировать ваш аккаунт и аннулировать подписку". Они утверждают, что я якобы удалял системные файлы тем самым нарушая работу сервера и отказались возмещать денежные средства. Хочу рассказать о процессе регистрации и оплаты подписки. Во время регистрации вы вводите только электронную почту, пароль приходит вам на почту. Оплата происходит по тому же принципу просто вводите почту аккаунта и оплачиваете через электронную кассу. При регистрации не было пользовательского соглашения где указаны все правила и условия пользования сервисом. На сайте так же его нет. Как я узнал после, эти правила есть на их странице в социальной сети. Системные файлы никак не защищены от стороннего вмешательства. Скажите куда я могу обратиться по поводу возмещения денежных средств и прав ли я в данном споре?
04 мая 2020, 17:12, вопрос №2763185, Алексей, г. Назарово
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доброго времени суток. Подскажите, производиться ли возмещение денежных средств страховой компанией, потраченных на сбор подачу документов в страховую компанию при ДТП, если эти услуги были платными
Компания предлагает платные услуги по подачи документов в страховую. Доброго времени суток. Подскажите, производиться ли возмещение денежных средств страховой компанией, потраченных на сбор подачу документов в страховую компанию при ДТП, если эти услуги были платными
01 ноября 2016, 16:50, вопрос №1427668, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законен ли будет отказ от возврата денежных средств страховой компании?
В начале февраля 2016 года произошло ДТП. В результате был признан виновным хозяин второго авто. Страховая компания насчитала возмещение на сумму 63 тысячи рублей. От возмещения отказались и продали случай в компанию, занимающуюся взысканием денег со страховых. Но тем не менее, страховая перечислила эту сумму на мой счет. Обнаружили это только сейчас, спустя 1,5 месяца. За этот период никаких запросов со стороны страховой не было. Могу ли я ссылаться на статью 1109 в случае, если они потребуют вернуть денежные средства?
24 марта 2016, 14:26, вопрос №1193995, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Уплата денежных средств страховой компании
Здравствуйте...мой брат более 3х лет совершил угон автомобиля и совершил ДТП..отбыл срок условно 3 года...теперь страховая компания подала иск о возмещении денежных средств в размере 568 тыс руб и плюс около 10 тыс руб госпошлины..подскажите пожалуйста он же отбыл наказание а теперь что еще и платить?нет вариантов это избежать?
20 июня 2015, 05:07, вопрос №877771, ИРИНА,
6 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2019