Как оформить банкротство, если брала кредиты и указывала старое место работы, где не работаю год?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Меня интересует вопрос банкротства. Я не работаю уже год. Ушла работать на себя, но мой доход нигде не фигурирует. Брала кредиты и указывала старое место работы. Сейчас возникла ситуация когда я не могу их платить вообще. Прописана я в квартире родителей из имущества у меня нет ничего. Как мне оформить банкротство? Просрочка по платежам у меня меньше месяца.

, Виктория, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть период и сумму по Вам. Для банкротства есть определённые условия. Вы вправе конечно обратиться, но не факт, что суд Ваше заявление удовлетворит. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.