Живу в бабушкиной квартире, есть дарственная на меня, может ли её дочь оспорить дарение после смерти?

Здравствуйте у меня с бабушкой квартира живу в ее квартире она оформила мне дарение после своей смерти но у нее еще есть дочь может ли ее дочь после ее смерти оспорить дарение ?? Или что то сделать оставить меня без квартиры

, Денис Гайдуков, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

После смерти никакого дарения оформить нельзя.

Если на вас имеется завещание, то вы и будете наследовать. Дочь может претендовать на часть наследства, если она нетрудоспособна

ГК РФ Статья 1149. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, .... наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля),

Если же бабушка при жизни оформила договор дарения, то вы стали собственником квартиры. чтобы оспорить договор дарения нужны очень веские основания