8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я один из лидеров средней оценки за последние 5 лет, каковы у меня шансы восстановиться на работе?

В компании, где я работаю, проходят массовые сокращения численности и штата. В мае мне объявили о том, что я сокращен.

В апреле, за месяц до сокращений приняли в штат нового сотрудника, без объявления конкурса, на должность, которая соответствует моему опыту и образованию. В штате оставили около 10 сотрудников, аналогичного моему уровня. Их всех перевели на новые должности, которых ранее не было, по факту просто переименовав их. В компании проходит ежегодная оценка персонала, я один из лидеров средней оценки за последние 5 лет.

Каковы у меня шансы восстановиться на работе?

Показать полностью
Уточнение от клиента
не корректныф заголовок, актуаььно: " сокращение численности и штата, нарушения"
, Яков, г. Казань
Сергей Аппанов
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Вы вправе оспорить решение о Вашем сокращении в суде. Если в судебном порядке будет доказана неправомерность увольнения, или нарушение процедуры при сокращении, вы можете восстановиться на работе.

0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Казань
есть ли практика восстановления, когда за месяц принимают нового сотрудника без конкурса и оставляют его, или когда сокращают не всех, а часть, как при этом должно приниматься решение, кого оставить?

Преимущественные права на оставление на работе при сокращении штата указаны в ст.197 ТК РФ. Практики по данному вопросу достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В течении работы в компании (2.5 года) на фоне конфликтов и стрессов развилось психосоматическое заболевание - боли в спине и ногах, без лекарств ходить сложно
Добрый день! В течении работы в компании (2.5 года) на фоне конфликтов и стрессов развилось психосоматическое заболевание - боли в спине и ногах, без лекарств ходить сложно. Болезни позвоночника и прочие исключены исследованиями и анализами. Есть ли возможность при увольнении взыскать с работодателя ущерб или это относится только к физическим травмам?
, вопрос №4062373, Алина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Пособия до 1, 5 лет выплачивается не в полном размере
Пособия до 1,5 лет выплачивается не в полном размере. Как можно сделать перерасчет.
, вопрос №4062302, Фания Тагирова, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2019