Должен ли был получать выплаты воспитанник детдома и интерната?

Здравствуйте,мне сейчас 21 год,отца не было даже пре рождении,мать решили родительских прав,был в дед доме,потом в энтернате,после двух лет в энтернати,забрали в проёмную семью,сейчас я узнал что мне должны были приходить выплаты,но их не было мне даже в энтернате не открывали збер книжку,как я могу узнать почему? И действительно ли мне должны были идти выплаты?

, тынгиз, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Тынгиз! в случае, если родитель лишён родительских прав назначается сумма выплат на содержание ребёнка в размере 25% на одного ребёнка.В случае назначения выплаты, ее получает лицо, которое фактически проживает с ребенком, содержит его и осуществляет за ним уход.В случае назначения выплаты, ее получает лицо, которое фактически проживает с ребенком, содержит его и осуществляет за ним уход. При усыновлении ребёнка или опеке выплачивается единовременное пособие и единовременная компенсация. Пособия начисляются приемным родителям, о базовых размерах в Вашем городе можете уточнить в МФЦ.Детям, оставшимся без попечения родителей, положена выплата в размере 3 тысяч рублей при условии, что им не выплачивается пенсия или алименты.