Случайно кликнул по ссылке порносайта и высветилось оповещение от МВД по киберпреступности, как быть?

Помогите пожалуйста. Я нечаянно кликнул по ссылке порносайта и высветилось оповещение от МВД по киберпреступности , что я оштрафован на 2000 р. Заплатите через терминал или в случае игнорирования - будем рассылать все контактам на ваше тел. Чтобы они вас оповестили о штрафе. Что делать чтобы не платить и чтобы никто не узнал об этом. Я очень боюсь, если родители и друзья узнают меня убьют.

, Михаил, г. Белгород
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Очевидно, что это сообщение не исходит от представителей органов внутренних дел, поскольку такого порядка привлечения к административной ответственности и информирования об этом лица не предусмотрено законом.

Это спам.

Просто игнорируйте это сообщение.

Удачи!