8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволен по собственному желанию, но не выдана трудавая и зар. плата

Добрый день! 09.10.2013 я уволился по собственному желанию с работы,но мне не вернули трудовую книжку и не произвели расчёт зар.платы.Трудовой договор мною утерян.Что в данной ситуации я могу сделать,для того чтобы взыскать с работодателя зар.плату и трудовую книжку?

Уточнение от клиента

21 октября,пошёл забирать трудовую и зарплату,но директор снова отказалась,под предлогом занятости,после поругались и оскорбили друг друга,она написала заявление в полицию и вызвала наряд,меня забрали и составили протокол о мелком хулегенстве,отсидел сутки в ИВС,после чего отвезли в суд ,где судья признав мою вину(я в объяснительной согласился с тем что выразился нецензурно) назначил мне наказание в виде лишения свободы на сутки ,и в здании суда освободили,могу ли я использовать данное судебное постановление,для того чтоб подать заявление о отдельном возмещении морально вреда,что мне пришлось по вине работодателя(она спровоцировала)отсидеть сутки в ИВС ? Заранее спасибо за советы

, Олег, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Вы можете обратиться в суд с  иском о взыскании задолженности заработной платы, истребования трудовой книжки и компенсации морального вреда. В заявлении ходатайствуйте перед судом об истребовании доказательств — копии трудового договора у работодателя.

0
0
0
0

   Оснований для взыскания морального вреда за то, что вас привлекли к административной ответственности не имеется.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск

И этим постановлением ,я ни как не смогу воспользоваться,даже косвенно, указав на трения между нами,мол,посмотрите что происходит,с каким упрямством она не возвращает мне документы и зар. плату?Чтоб ей вменили большее наказание

Леонид Шульга
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Пока они не выдали Вам трудовую, вам идет компенсация в размере Вашей средней з\платы. А за невыплаченные деньги капает неустойка за задержку. Когда надумаете взыскать, можете обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки. Переработка оплачивается?
, вопрос №4055970, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Наследство
Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с двоих.Логично.Бабушка умерла,из квартиры выписана,соответственно и плата взималась с одного.Что тоже логично.Сейчас умер внук,из квартиры также выписан.Получается,что в квартире никто не прописан.Однако всё равно плата взимается с собственника квартиры.Это же нелогично?Если в квартире никто не прописан и не проживает,никто ведь не выносит мусор.
, вопрос №4055225, Наталья Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2013