Меня избил гендиректор за то, что я сделал скидку и не вынес сдачу, что мне делать?

Меня избил Ген директор за то что я сделал скидку и не вынес сдачу , что мне делать и уволил без зарплаты

  • image
    .jpg
, Rustam Safarov, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендую Вам сделать следующее:
1. Срочно обратиться в больницу и пройти медицинское освидетельствование на предмет установления у Вас имеющихся телесных повреждений;

2. Получить акт этого медицинского освидетельствования и сделать несколько его копий;

3. Найти не юриста какой-то юридической фирмы, который ничего не сделает, возьмет завышенную сумму и в итоге обманет, а компетентного адвоката, имеющего соответствующее удостоверение и состоящего в реестре адвокатов г. Москвы, который честно, добросовестно и за небольшие деньги выполнит следующее:

3.1. Встретиться с этим Генеральным директором и проведет с ним переговоры по поводу того, как он будет перед Вами извиняться, возвращать зарплату, решать вопрос по оформлению Вашего увольнения или все же не увольнения, заглаживать причиненный физический и моральный вред и по другим вопросам;

3.2. Если с ним по-хорошему договориться не получится или Вы не пожелаете, то этот адвокат должен будет подготовить и подать в полицию заявление о привлечении этого Генерального директора к уголовной ответственности, как сейчас уже ясно и без медицинского освидетельствования, за причинение Вам, как минимум, побоев, то есть по ст 116 Уголовного кодекса РФ, и при Вашем желании, будет оказывать дальнейшую юридическую помощь.

При необходимости, готов дополнительно и более подробно проконсультировать на этом сайте, а также оказать вышеуказанную и иную необходимую юридическую помощь за согласованную сумму небольшого вознаграждения. Желаю удачи в отстаивании Ваших нарушенных прав&

Адвокат

Сергей Фурлет

Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы имеете право привлечь к ответственности директора за нанесение Вам побоев.

Для начала зафиксируйте побои. Вызовите скорую помощь либо обратитесь в травмпункт, врачи обязаны описать имеющиеся у Вас телесные повреждения, они выпишут справку, в которой будет описан их характер.

После обращайтесь сразу в полицию с заявлением о привлечении директора к уголовной ответственности за нанесение Вам увечий. Требуйте в полиции проведения в отношении Вас судебно-медицинского освидетельствования для установления вреда, причиненного Вашему здоровью.

Если окажется, что вред Вашему здоровью не причинен, а причинена лишь физическая боль, директора по Вашему заявлению в суд можно будет привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.1.1. КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же по результатам судебно-медицинского освидетельствования будет установлен факт причинения вреда вашему здоровью, то виновника будут привлекать к уголовной ответственности.

Удачи!