Повторное лишение прав через 9 месяцев после их возврата

Добрый день.Нужна помощь! в 2019 вернули права(забирали за езду в не трезвом виде), спустя 9 месяцев после возврата прав остановили снова, за подобное нарушение!Что мне грозит?Обычная остановка без дтп,аварий и тп.

, Владимир, г. Красноярск

Владимир, здравствуйте!

Судя по Вашим пояснениям Вам грозит уголовная ответственность, так как с момента отбытия наказания по административному делу не прошло одного года. В настоящее время в отношении вас должны возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.