Куда обратиться, если деньги по оформленному микрозайму не поступили?

здравствуйте. подскажите пожалуйста куда можно обратиться. взяла микрозайм на карту так и не поступили. звонили из компании принесли извинения сказали что нашли причину. в итоге в течении 2 недель не чего не решилось. пришлось мне в пустую внести первый платеж 4000... куда я могу обратиться для решения своего вопроса ? уж очень не хочется отдавать 8000 не получив от них свои деньги!

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Непонятно, а зачем вообще вы что-то выплачивали МФО, если не получали денег? В соответствии со ст. 810 Гражданского кодекса РФ:

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займ

Соответственно обязанность выплаты долна наступает только в случае фактического получения займа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Москва
не могла не внести платеж. они начали звонить на работу и по контактам.

Надо было объяснить работе, показть выписку по карте и обратиться в прокуратуру

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто вперёд никогда денег не просит, если это обычный займ МФО. Скорее всего вы попали на мошенников. Пишите заявление в полицию.

Екатерина
Клиент, г. Москва
в том то и дело брала у них раз 15 все было хорошо. а на последний раз наткнулась на такое.

Значит боритесь с ними.  Пишите что просите перевести сумму.