Что будет, если не оплатила штраф своевременно и был суд, а квитанцию об оплате не передала в суд?

Здравствуйте,был штраф во время не оплатила,был суд ,я оплатила но квитанцию в суд не отнесла .что будет ???

, вика, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

В соответствии со ст. 20.25 КОАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, несвоевременная оплата штрафа так же административно наказуемое деяние. Как правило (исходя из общей практики) на нарушителей накладывается штраф в двойном размере, в соответствии с указанной выше статьей КОАП РФ.

По этому, лучше уведомлять орган, который вынес постановление об уплате штрафа о его исполнении.