Я готовлюсь к банкротству, можно ли свою долю в квартире передать собственнику?

Здравствуйте, я готовлюсь к банкротству, можно ли свою долю в квартире передать собственнику!? Другого жилья в собственности не имеется!

, Яна, г. Екатеринбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

можно передать. Единственное жилье не могут у вас забрать, если не было ипотеки

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете, теоретически финансовый управляющий ее может оспорить при банкротстве,  но не будет этого делать, т.к. это имущество (единственное жилье)не включается в конкурсную массу.