Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срок обращения в суд

Получил уведомление о сокращении должности, как положено за 2 месяца. С какого момента для меня исчисляется срок обжалования в суде ( какой)??? Могу ли я исчислять его с момента получения трудовой??

17 Октября 2013, 10:01, вопрос №257304 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Срок обращения в суд начинает течь с момента увольнения.

    Иск в суд можно подать  в течение месяца с момента ознакомления вас с приказом об увольнении или с момента получения вами трудовой книжки.

    17 Октября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Вы не можете по своему усмотрению выбирать момент начала течения срока исковой давности. Он начинается, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Все зависит от того, что служит основанием для обращения в суд. Если незаконное сокращение — о нем вы узнали, когда вас уведомили. По каким-то другим основаниям — момент, когда вы узнали или должны были об этом обстоятельстве узнать.

    17 Октября 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats