Можно ли получить условный срок, если предстоит суд по статье 158 часть 2, но есть уже один условный срок по статье 162 часть 2?

Здравствуйте.

Мой парень имеет условный срок 2 года по ст.162 ч.2,приговор был вынесен 2 месяца назад. Предстоит суд по ст.158 ч.2. Ущерб нанесён в размере 5000р. Ему 18 лет,из детского дома,характеристика хорошая. Могут ли дать второй условный срок? Можно ли избежать лишения свободы?

Уточнение от клиента

Ошибка!!! Статья 161 ч 2, та, по которой уже вынесен приговор условный срок

, Карина, г. Тамбов
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.можно, но должны быть очень веские основания.надо грамотно подготовиться к процессу.первичная информация обнадеживает.пишите в личку.постараюсь помочь.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Условный срок не исключается. Прежде всего стоит возместить ущерб потерпевшему. Договориться, что-бы тот в суде не лишал свободы. Это очень важное условие. Сведения о том, что сирота тоже стоит передать в дело, стоит собрать положительные характеристики.

Также желательно нанять адвоката, если есть возможность, для организации правильной защиты.

Если нужна будет помощь по делу — обращайтесь.