8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись и разделить имущество с сотрудником полиции?

Добрый вечер!

Муж подал иск на развод. Жена подала иск на раздел имущества..!

Имущество все в браке!- кредитный авто, 1 500 000р брала сама, и платит сама 2года! Взяла кредит, купила трактора, ну и всякую навеску к ним! +400 000 р.

Все для мужа с которым опять зарегистрировали брак! Повторно!

После сентября 2019г было напряжонно в отношениях, т.к жена финансово зарабатывает больше мужа, он муж неполучилось с фермерством!

В октябре муж избил жену, до средней тяжести. два или три раза кулаком по голве! Далее непомнит! Заявление написано! Лежала под капельницами!

Что, то расписывать не охото. В краце!

1) Муж бывший сотрудник полиции! Участковый под его воздействием...! Сроки продлевает!

Прошло время! Около 2 недель. Участковый спрашивает где, в какой сауне ударилась....?! Она говорит избил муж...! Привлекем за клевету! Свидетелей нет! И ушол!

2) женой подан иск на раздел имущества!.... оценочная стоимость! Все документы поданы в суд!!!! Но в этот же день откозали в канелярии..!

Гос пошлину оплачивать надо сейчас 13200р.

Сейчас она взяла отпуск, уехала в город!

Оценка имущества на 2 457 300р

Но муж за 3 дня перевел регистрацию авто и сельхоз тр-та на друкое лицо! Сказал, оставит с ее с кредитным авто, потом заберет его!!!

Дом не берется во внимание..! Куплен, и разделен по долям, на детей у каждого своя доля!!

Вопрос?!

1) как дальше с заявлением о побоях? Извеняюсь....! Оскорбление пракуратура сказала отказной материал!

2) как быть с судом по разделу имущества!?

Боится всего! Говорит детей заберет!

Отчание! Все и все против нее!!!

Прошу дайте ей сил и вдохновения...!

Я как брат из другого города, переживаю и люблю ее!!!!

Показать полностью
, александр, г. Ставрополь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в полицию подано заявление, то по нему проведут проверку и примут решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. В последнем случае следует подать жалобу прокурору или же в суд

Что касается раздела имущества. Пошлину нужно платить обязательно перед обращением в суд. Суд поделит все имущество поровну, если оно куплено в период брака. Если есть общие долги — тоже поровну

СК РФ Статья 39.  При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 34 СК РФ к совместному имуществу супругов, относится имущество, нажитое в период брака.

К совместному относится любое имущество, приобретённое супругами в браке по возмездной сделке за счёт общих средств супругов. А также к общему имуществу относятся доходы каждого из супругов в период брака (зарплата, пенсия, пособия, гонорар и прочее).

При этом, если имущество приобретено в браке за счёт общих средств супругов, то оно является совместным независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Например, квартира, купленная в браке и полностью оформленная на одного из супругов, будет считаться общим имуществом супругов.

Не является совместным следующее имущество:

имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака;
имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам (например, не является совместной квартира, приватизированная во время брака одним из супругов);
вещи индивидуального пользования (одежда, обувь), за исключением драгоценностей, признаются собственностью супруга, который ими пользовался.
Имущество одного из супругов может быть признано в суде совместным, если в результате вложенных средств другого супруга или его труда были произведены улучшения данного имущества, значительно увеличивающие его стоимость, например, капитальный ремонт в частном доме, реконструкция квартиры и др. (ст. 37 СК РФ).

Долги супругов могут быть признаны общими, если средства были потрачены на нужды семьи.

Супруги могут заключить соглашения и разделить совместное имущество по достигнутой договорённости. Данное соглашение в обязательном порядке нужно удостоверить у нотариуса (п.2 ст. 38 СК РФ).

Если же к соглашению прийти не удастся, то можно разделить совместное имущество в судебном порядке. При этом суд определяет долю каждого из супругов в общем имуществе. В соответствии со статьёй 39 СК РФ доли у супругов по общему правилу являются равными. Кроме этого, суд по требованию супругов, может определить, какое имущество подлежит передачи каждому из супругов, при этом другому супругу может быть назначена денежная компенсацию за его долю в этом имуществе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2019