Как развестись и разделить имущество с сотрудником полиции?

Добрый вечер!

Муж подал иск на развод. Жена подала иск на раздел имущества..!

Имущество все в браке!- кредитный авто, 1 500 000р брала сама, и платит сама 2года! Взяла кредит, купила трактора, ну и всякую навеску к ним! +400 000 р.

Все для мужа с которым опять зарегистрировали брак! Повторно!

После сентября 2019г было напряжонно в отношениях, т.к жена финансово зарабатывает больше мужа, он муж неполучилось с фермерством!

В октябре муж избил жену, до средней тяжести. два или три раза кулаком по голве! Далее непомнит! Заявление написано! Лежала под капельницами!

Что, то расписывать не охото. В краце!

1) Муж бывший сотрудник полиции! Участковый под его воздействием...! Сроки продлевает!

Прошло время! Около 2 недель. Участковый спрашивает где, в какой сауне ударилась....?! Она говорит избил муж...! Привлекем за клевету! Свидетелей нет! И ушол!

2) женой подан иск на раздел имущества!.... оценочная стоимость! Все документы поданы в суд!!!! Но в этот же день откозали в канелярии..!

Гос пошлину оплачивать надо сейчас 13200р.

Сейчас она взяла отпуск, уехала в город!

Оценка имущества на 2 457 300р

Но муж за 3 дня перевел регистрацию авто и сельхоз тр-та на друкое лицо! Сказал, оставит с ее с кредитным авто, потом заберет его!!!

Дом не берется во внимание..! Куплен, и разделен по долям, на детей у каждого своя доля!!

Вопрос?!

1) как дальше с заявлением о побоях? Извеняюсь....! Оскорбление пракуратура сказала отказной материал!

2) как быть с судом по разделу имущества!?

Боится всего! Говорит детей заберет!

Отчание! Все и все против нее!!!

Прошу дайте ей сил и вдохновения...!

Я как брат из другого города, переживаю и люблю ее!!!!

, александр, г. Ставрополь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в полицию подано заявление, то по нему проведут проверку и примут решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. В последнем случае следует подать жалобу прокурору или же в суд

Что касается раздела имущества. Пошлину нужно платить обязательно перед обращением в суд. Суд поделит все имущество поровну, если оно куплено в период брака. Если есть общие долги — тоже поровну

СК РФ Статья 39.  При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 34 СК РФ к совместному имуществу супругов, относится имущество, нажитое в период брака.

К совместному относится любое имущество, приобретённое супругами в браке по возмездной сделке за счёт общих средств супругов. А также к общему имуществу относятся доходы каждого из супругов в период брака (зарплата, пенсия, пособия, гонорар и прочее).

При этом, если имущество приобретено в браке за счёт общих средств супругов, то оно является совместным независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Например, квартира, купленная в браке и полностью оформленная на одного из супругов, будет считаться общим имуществом супругов.

Не является совместным следующее имущество:

имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака;
имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам (например, не является совместной квартира, приватизированная во время брака одним из супругов);
вещи индивидуального пользования (одежда, обувь), за исключением драгоценностей, признаются собственностью супруга, который ими пользовался.
Имущество одного из супругов может быть признано в суде совместным, если в результате вложенных средств другого супруга или его труда были произведены улучшения данного имущества, значительно увеличивающие его стоимость, например, капитальный ремонт в частном доме, реконструкция квартиры и др. (ст. 37 СК РФ).

Долги супругов могут быть признаны общими, если средства были потрачены на нужды семьи.

Супруги могут заключить соглашения и разделить совместное имущество по достигнутой договорённости. Данное соглашение в обязательном порядке нужно удостоверить у нотариуса (п.2 ст. 38 СК РФ).

Если же к соглашению прийти не удастся, то можно разделить совместное имущество в судебном порядке. При этом суд определяет долю каждого из супругов в общем имуществе. В соответствии со статьёй 39 СК РФ доли у супругов по общему правилу являются равными. Кроме этого, суд по требованию супругов, может определить, какое имущество подлежит передачи каждому из супругов, при этом другому супругу может быть назначена денежная компенсацию за его долю в этом имуществе.