Как не оплачивать коммунальные услуги в квартире, в которой не живу?

Я получила квартиру по завещанию. Там не проживаю. По началу оплачивала коммунальные, а теперь там долг. Мне квартира по сути не нужна, что с ней сделать? Продать не вариант, тк в деревне.

, Анастасия, г. Новосибирск
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Анастасия здравствуйте.

Ну продать квартиру можно всегда, главное чтобы цена соответствовала местности, региону. На любой товар всегда найдется покупатель.

Ну а пока, чтобы Вам облегчить бремя содержания этой квартиры (оплата за электричество, воду, горячую воду, вывоз твердых бытовых отходов и других расходов), можно сдавать вашу квартиру. Денежные средства получаемые за сдачу квартиры погасят долги по коммунальным платежам, и со временем будут приносить прибыль.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Во первых, это деревня, во-вторых в квартире нет слива, поэтому спрос вообще нулевой… Если сможете еще каким-то ответом помочь, то спасибо заранее!

Анастасия,

Приведите квартиру в надлежащие состояние, выставите ее на продажу на сайтах Авито и других, я полагаю найдутся клиенты. Можете попробовать продать без всяких подготовительных мероприятий, но это уменьшит цену.