8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание, если общая сумма ущерба составляет 8000 рублей?

Работала товароведом в магазине, проходила акция на сковородки, фиктивно делала продажу сковороды по акции 749р и потом делала фиктивно возврат только по полной стоимости, разница в излишек получается 2250р,забирала себе.проделала эту процедуру 4 раза. Итого общая сумма которую забрала себе получилась около 8000р.вину признала, написала расписку о возмещении ущерба. мне сказали что будет суд,хотелось бы узнать что меня ждёт?

01 ноября 2019, 16:31, Елена, г. Тольятти
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Содеянное Вами образует признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ.

То есть, мошенничество, - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление относится к категории небольшой тяжести, в связи с чем, принимая во внимание Ваши намерения возместить ущерб, есть возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, деятельным раскаянием, а также в связи с назначением судебного штрафа.

Выход есть, удачи!

02 ноября 2019, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.