Как продать автомобиль дистанционно, если я уезжаю за границу?
Здравствуйте! Я в ближайшее время собираюсь уехать в другую страну на ПМЖ. Как я могу продать свою машину в Новосибирске, находясь в это время за границей? Можно ли написать доверенность на свою подругу? Какие документы еще необходимы?
Да, Вы можете передать полномочия на совершение сделки и необходимых регистрационных действий доверенному лицу, такую доверенность лучше оформить нотариально, по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ, предусмотрев и право доверенного лица подписывать договоры, заявления и получать денежные средства (при необходимости). Потребуются документы на автомобиль (ПТС, свидетельство о регистрации).