8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли воспитатель отстаивать свои права перед родителями ребенка?

Работаю детском саду воспитателем, есть в группе ребенок который не имеет подтверждение о каком либо заболевании(психическом),убегает,не идет на контакт, кричит . При этом он бьет,душит,кусает,толкает детей намеренно,ведет себя не адекватно, родители детей начали предъявлять претензии ,от мамы никакой реакции, мама не хочет проверять ребенка и всю вину перекладывает на воспитателей.

что делать воспитателю в этой ситуации? Дети страдают,но не кто не может помочь, нам говорят что, воспитатель не имеет право не на что, родитель всегда прав и воспитатель не имеет право высказать своем мнение и должен слушать как родитель издевается . Это так?

Показать полностью
, Арина, г. Воронеж
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! К сожалению подобные ситуации до сих пор до конца не урегулированы законодательно. На основании Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Статья 10. Обязанности граждан

Граждане обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

В детском саду для начала могут выдать родителям ребенка направление к психологу. Родители также могут написать коллективное заявление к заведующей детского сада о сложившейся проблеме с просьбой принять меры. Далее также можно обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой проверить обстановку в семье ребенка. Но лучше конечно перед этими мерами коллективно собраться и поговорить с родителями ребенка, попросить добровольно изменить ситуацию, либо переводиться в другой детский сад. Удачи!

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Воронеж

Дело в том, что уже работает психолог с ребенком и указывает маме на проблемы, она на отрез не хочет вникать. Страдают и дети и сам  ребенок.
Может есть какая нибудь комиссия, чтобы присутствовал на ней психолог и психиатр?
Меня интересует еще один момент, куда можно жаловаться воспитателям? есть ли у него защита?

Согласно ст. 29 ГК РФ, недееспособным может быть признан гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими.Признание гражданина недееспособным осуществляется в судебном порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над гражданином, признанным недееспособным, устанавливается опека.Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.В соответствии со статьей 281 ГПК РФ, заявление о признании гражданина недееспособным подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в психиатрическое или психоневрологическое учреждение, по месту нахождения этого учреждения.В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.11.2019