Банкомат Альфа-Банка изъял карту Сбербанка. Что теперь делать?

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что 06.11.12 банкомат Альфа-банка произвел захват моей банковской карты Visa-Classic Сбербанка РФ /он мне не выдал ни денег, ни карты, пин код был введен единожды/ - о чем есть распечатка-чек указанного банкомата. А карта была вполне годная. Позже в Сбербанке мне подтвердили, что последняя операция с моей картой в данном банкомате была следующая: был верно введен пин код, были списаны 3 тыс. руб., затем эти средства - возвращены на счет(!!!) и всё. Я действительно хотел снять эти деньги. В тот же день я обратился в гл.офис Альфа-Банка - но претензию у меня принимать не стали. Сказали тлько, что карту мне уже никто не вернет. Я оказался в чужом городе практически без средств, хотя деньги на счету есть, но мне не на что теперь жить!!! А я приехал сюда из г.Орла по очень важным делам - мне срочно нужно переоформить рабочий Диплом чтобы продолжать работать в должности - я моряк. У меня есть семья и дети. А без денег этот вопрос не решить. Я был вынужден карту заблокировать, написать заявление в СБ на утерю/захват/ карты, её перевыпуск, и получение хоть каких-то денег. Мне в СБ сказали, что ранее, чем через неделю вопрос не решится!!! 08.11.12 я повторно обратился уже по телефону в Москву в Альфа-Банк и всё же у меня приняли претензию в том, что Альфа-Банк нарушил мои права потребителя, так как услуга выдачи денег банкоматом держателю карты Visa-Classic не была оказана качественно, и в результате чего я терплю серьезные материальные трудности и душевные страдания. И потребовал каким-то образом компенсировать мне это или помочь. 09.11.12 я получил ответ, что по моей претензии принято отрицательное решение. Я опять позвонил в отдел претензий Альфа-Банка узнать причину отказа - мне сказали, не усматривают в этом деле никаких нарущений со своей стороны. Причину изъятия карты мне объяснить отказались. 08,11,12 я обратился к руководству Ростовского управления Роспотребнадзора с жалобой и претензией на действия Альфа-Банка в Ростове-на-Дону в плане нарушения моих прав потребителя. На рассмотрение уйдет 30 суток. Сейсас я обращаюсь к Вам за помощью! Неужели любой человек может остаться без банковской карты и без средств к существованию так просто и никто не должен за это отвечать??? Насколько я понял - в Ростове этот вопрос с Альфа-Банком не решить. Я очень надеюсь на Ваше понимание и скорый ответ. С Уважением, Мирошниченко Евгений Андреевич

  • 2012-11-06 22.34.31
    .jpg
, Евгений Андреевич Мирошниченко, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

соберите все документы что можно и решайте вопрос параллельну в судах с СБ и Альфа... правда на вашей стороне но еенадо доказать в суде возьмите больничку обратитесь к врачам зафиксируйтн ухудшения не только нервного но и общегно здоровтья

Варвара Артемова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер, Евгений! Обратитесь в сбербанк с паспортом и снимите свои деньги. Карточка это не счет, это лишь код доступа к счету. При предъявлении паспорта вам выдадут деньги. Удачи Вам!