Продление лицензии на охотничье оружие по месту временной регистрации и фактического проживания

Добрый день! Мне отказали в продлении разрешения на принадлежащее мне охотничье оружие в ОЛРР по месту моего фактического проживания при наличии у меня Свидетельства о регистрации по этому месту проживания на длительный срок - до 2025 года, ссылаясь на то, что я должен это делать по месту прописки в паспорте! Законно ли это и что мне предпринять и на какю статью Закона сослаться, если это не законные требования? Ответ прошу направить по моему адресу электронной почты. Заранее благодарю за ответ. Вячеслав Павлович

  • Обратился в местное ОЛРР для продле~
    .docx
, Иванов Вячеслав, г. Темрюк
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Лицензия продлевается не по месту прописки или пребывания, а по месту учета оружия.

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления.

Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288
(ред. от 19.06.2018)
«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814»
(вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»)
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)

Иванов Вячеслав
Клиент, г. Темрюк

Добрый день, Виктор. Не со всем с Вами согласен. Оружие зарегистрировано по этому же месту моего временного пребвания, о чём и свидетельствует Свидетельство о регистрации этого оружия. Более подробно- в прикреплённом файле