Как быть, если планшет до сих пор не вернули из ремонта?

Здравствуйте!у меня такой вопрос!купили планшет,18 сентября проработал 1 день выключилься и не включаеться.отвезли обратно 20сентября на ремонт по гарантий сказали.в течений 45 дней будет готова сказали.вот уже потходит 45 дней а планшет до сих пор не вернули из ремонта.как быть? Зарание спасибо!

, Ильнара, г. Самара

Добрый день. Если техника находится на ремонте более положенного срока, вы имеете полное право расторгнуть договор купли-продажи данной техники и потребовать полного возврата денежных средств с компенсацией вам неустойки. для этого вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, в которой подробно изложить обстоятельства и ваши требования, после чего подать ее продавцу в двух экземплярах, на одном их которых он поставит печать о получении и вернет вам. на ответ на данную претензию по закону у продавца будет 10 дней, после чего, в случае, если ваши требования не будут удовлетворены, вы можете смело обращаться в суд