Отказываются платить за три смены с компенсацией за неиспользованный отпуск, как быть?

Добрый день, такая ситуация я инвалид 3 группы, в течении года работал по контракту срочный договор на 3 месяца через центр занятости, по программе наставничество, контракт заканчивался 14 октября , конфликт произошел 9 октября, предприятие ИП отказываются платить за три смены плюс конпенсацию за неотгуленный отпуск , как быть?

, илья, г. Беломорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Коль скоро у Вас имеются основания предполагать, что были нарушены Ваши трудовые права, можно воспользоваться положениями статьи 352 Трудового Кодекса РФ, которая предоставляет работнику право на защиту нарушенных трудовых прав, в том числе и при посредстве федеральной инспекции труда. Полагаю, что целесообразно будет начать с обращения в трудовую инспекцию, которая, при необходимости, может вмешаться и принять меры в отношении работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!