Как быть, если приставы незаконно наложили запрет на рег действия?

Здравствуйте! Приставы незаконно наложили запрет на рег. действия авто. Пол года бездействия с их стороны ! Прошу помощи и поддержки

, Константин, г. Тюмень
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. для начала, необходимо понять ситуацию — на каком основании наложен арест, что вы подразумеваете по бездействием, какие документы предшествовали возбуждению исполнительного производства. если запрет на совершение регистрационных действий наложен незаконно, отменить его не составит большого труда. если ситуация сложнее, чем она представляется вам, необходимо разбираться детально

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Константин.

Из Вашего вопроса не понятна вся ситуация, но если Вы не согласны с каким либо решением, постановлением должностного лица, коим и является судебный пристав, Вы имеете право обжаловать его действия(бездействия). В вашем случае можно обжаловать вышестоящему начальнику, то есть старшему судебному приставу подразделения, где работает сотрудник, в прокуратуру, в суд. Куда обжаловать, решать Вам.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вопрос сформулируйте.