Должны ли мне перед покупкой предоставить согласие?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться: МП ЖКХ (банкрот) продает (с торгов) нежилое помещение. В выписке указано, что правообладатель это самое МП ЖКХ, а вид права Хозяйственное ведение, основание - договор о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения МП ЖКХ. Ниже в выписке указан правообладатель Муниципальное образование (МО), вид права - собственность.Есть договор о закреплении... , в котором указано, что имущество не может быть продано без согласия собственника. Из документов видела только выписку и Договор. Вопрос первый: при покупке данной недвижимости у ЖКХ какое у меня будет право: Хозяйственное ведение или собственность? (покупаю как ФЛ) Вопрос второй: какие документы следует запросить еще? Должны ли мне перед покупкой предоставить в какой-то форме согласие Собственника (т.е. МО) на продажу данного помещения? Если да, то что это за документ?

Заранее спасибо.

С уважением, Анна

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вопрос первый: при покупке данной недвижимости у ЖКХ какое у меня будет право: Хозяйственное ведение или собственность?

Анна

Добрый день,

У вас будет право собственности.

Должны ли мне перед покупкой предоставить в какой-то форме согласие Собственника (т.е. МО) на продажу данного помещения? Если да, то что это за документ?

Анна

Нет, не должны. Согласие собственника при банкротстве не требуется.