8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в своём ответе администрация руководствуется данным положением?

Здравствуйте администрация предоставляла жильё по соглашению на год,срок закончился.Мы съехали. Квитанции об оплате коммунальных услуг так и продолжают приходить на моё имя.Администрация требует квитанции о задолженности за те месяца ,которые я не проживала уже в этом помещении,только тогда они закроют лицевой счёт на моё имя. Дом списанный и не пригодный для жилья,5 лет из этого дома всех собственников жилья расселили и стали заселять людей для временного проживания по соглашению на срок 1 год. Прикрепляю 2 файла соглашения и 1 файл что мне на мою претензию ответила администрация.Почему в своём ответе администрация руководствуется п.2. ст.621,а в соглашении этого даже не указано.

Показать полностью
  • Image
    .jpg
  • Image (2)
    .jpg
  • Image (3)
    .jpg
  • Image
    .jpg
, Анна Малиновская, г. Югорск
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Анна! В статье 153 Жилищного кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень при которых возникает обязанность по оплате коммунальных услуг.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

За период пользования недвижимым имуществом, вы обязаны были оплачивать коммунальные услуги. После подписания акта сдачи жилого помещения представителю администрации, возложить обязанность по оплате коммунальных услуг на Вас не представляется возможным. Вам необходимо с договором и актом подписанными с обеих сторон, а также выписками, подтверждающими оплату коммунальных услуг обратиться в ресурсоснабжающие организации с целью переоформления лицевых счетов на собственника помещения.

С Уважением, Валеев Р.Р.

0
0
0
0
Анна Малиновская
Анна Малиновская
Клиент, г. Югорск

Так вот и загвоздка в том что ключи не было сдать возможности и акт я с администрацией  не подписывала. Т.к. во время переезда ключи были мною утеряны.

Прикрепляю 2 файла соглашения и 1 файл что мне на мою претензию ответила администрация

Данные файлы не прикреплены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019