Почему в своём ответе администрация руководствуется данным положением?

Здравствуйте администрация предоставляла жильё по соглашению на год,срок закончился.Мы съехали. Квитанции об оплате коммунальных услуг так и продолжают приходить на моё имя.Администрация требует квитанции о задолженности за те месяца ,которые я не проживала уже в этом помещении,только тогда они закроют лицевой счёт на моё имя. Дом списанный и не пригодный для жилья,5 лет из этого дома всех собственников жилья расселили и стали заселять людей для временного проживания по соглашению на срок 1 год. Прикрепляю 2 файла соглашения и 1 файл что мне на мою претензию ответила администрация.Почему в своём ответе администрация руководствуется п.2. ст.621,а в соглашении этого даже не указано.

  • Image
    .jpg
  • Image (2)
    .jpg
  • Image (3)
    .jpg
  • Image
    .jpg
, Анна Малиновская, г. Югорск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день, Анна! В статье 153 Жилищного кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень при которых возникает обязанность по оплате коммунальных услуг.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

За период пользования недвижимым имуществом, вы обязаны были оплачивать коммунальные услуги. После подписания акта сдачи жилого помещения представителю администрации, возложить обязанность по оплате коммунальных услуг на Вас не представляется возможным. Вам необходимо с договором и актом подписанными с обеих сторон, а также выписками, подтверждающими оплату коммунальных услуг обратиться в ресурсоснабжающие организации с целью переоформления лицевых счетов на собственника помещения.

С Уважением, Валеев Р.Р.

Анна Малиновская
Клиент, г. Югорск

Так вот и загвоздка в том что ключи не было сдать возможности и акт я с администрацией  не подписывала. Т.к. во время переезда ключи были мною утеряны.

Прикрепляю 2 файла соглашения и 1 файл что мне на мою претензию ответила администрация

Данные файлы не прикреплены.