Как при увольнении потребовать зарплату, которую не выплатили до сих пор?

Здравствуйте меня зовут Николай, у меня есть вопрос, мой бывший работодатель не выплатил мне зп при увольнении и досех пор могу ли я подать на него в суд и какие документы понадобятся

, Николай, г. Чита

Добрый день, Николай.

Вы можете подать в суд, если срок обращения не вышел.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Понадобятся документы о трудоустройстве и подтверждающие задолженность по зарплате.

Николай, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.