Регистрация права собственности на квартиру иностранному гражданину
Здравствуйте,
будучи гражданкой иностранного государства я приобрела строящуюся жилую недвижимость (квартиру) в РФ по договору ДДУ (без ипотеки, льгот и прочих условий). Договор зарегистрирован.
На данный момент я получила гражданство РФ и после вступила в брак с гражданином РФ.
В обозримом будущем застройщик планирует ввод строения в эксплуатацию и передачу ключей в соответствии с ДДУ.
Вопросы:
1) Оформление в собственность. Какие необходимы дополнительные документы, либо действия в связи с тем, что оформление в собственность будет производится гражданином РФ, а ДДУ заключался с иностранным гражданином?
2) Имущественное право. В связи с тем, что имущество приобреталось иностранным гражданином до заключения брака, какие имущественные права обоих супругов возникают на квартиру после оформлении в собственность гражданином РФ, находящимся в браке?
Спасибо за консультацию.
Хочу уточнить по вопросу 2.
Оплата по договору ДДУ в полном объеме (100% оплаты) в банк производилась до брака. Что юридически является «подтверждением, что оплата произведена за счет ваших личных средств»?
Платежные документы с вашими ФИО