Снижение цены контракта заказчиком без согласования с поставщиком

Добрый день! У нас такой вопрос: заявились на аукцион по недвижимости 5 квартир цена 7410 000,00. По техзаданию площадь квартиры 33кв.м. плюс минус 5кв.м. Допущены были только мы, значит забираем по полной цене, казалось бы... Площадь наших квартир в среднем каждая по 31кв.м. Начальная цена контракта формировалась по большему - по 38кв.м. Теперь Заказчик снижает нам цену на 1300 000,00. Мы не согласны с этим, так как п.10 ст.83.2 44-ФЗ говорит о том, что цена контракта должны быть та, которую предложил участник. А так же снижением цены контракта может быть не более чем на 10%, и то по согласованию с поставщиком. Подскажите пожалуйста, кто прав?

  • Извещение
    .docx
  • 4450-ЭА-19
    .docx
  • Протокол 1 ч
    .docx
  • протокол рассмотрения вторых часте~
    .doc
  • ГК Ф.2019.3607
    .docx
, Майя, г. Усолье-Сибирское
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Майя. Настаивайте на НМЦК. Так как Вы были единственным участником, аукцион признан не состоявшимся. В соответствии с п. 25.1 ст.93 44-ФЗ в случае признания аукциона несостоявшимся, контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт. Желаю удачи!