В какие сроки я имею право освободить квартиру от имущества?

Здравствуйте! Вопрос такой : умерла мама, она была единственной прописанной в муниципальной квартире (договор найма).в какие сроки я имею право освободить квартиру от имущества? Я проживаю а другом городе ,сделать это быстро не имею возможности.

, Елена, г. Ангарск